Ирбис — мотоциклы из Поднебесной



14 Фев 2014

Мотоциклы Ирбис

Тому, кто давно мечтает о железном коне, который бы отличался невысокой стоимостью и вместе с тем имел хорошую проходимость и отличную управляемость, несомненно по душе придутся Ирбис мотоциклы.

Технические характеристики мотоцикла Ирбис ттр 250

Среди моделей Ирбис особо можно выделить мотоцикл Ирбис ттр 250. Несмотря на изготовление в Китае и невысокую стоимость, такое средство передвижения имеет отличные технические характеристики. Мотоцикл оснащен подвеской с длинным ходом, киком к стартеру, большими колесами, отличным клиренсом.

Конечно, есть и минусы — это нерегулируемые амортизаторы, нескладывающиеся тормоза, наличие задней прогрессии, определяемая лишьМотоцикл Ирбис ТТР250 шагом пружин. Однако подобный мотоцикл и не имеет своим назначением езду по дорогам общего пользования.

Главным преимуществом Ирбиса ттр 250 считается его массовость. Это подтверждают и многочисленные про мотоциклы Ирбис  250 отзывы, которые в неимоверном количестве представлены в интернете. И, хотя такой мотоцикл является мечтой каждого 16-летнего подростка, придется он по душе и более старшему поколению.

Что касается «внутренностей» мотоцикла, то двигателем ему служит прототип Хонды СВ250. Аккуратнее стоит обращаться с киком, который просто может разлететься при неправильном обращении. Зато Ирбис мотоциклы оснащены отличной коробкой передач, которой никак не могут нахвалиться владельцы этих железных коней. Предусмотрена неплохая жесткость подвесок, что позволяет осуществлять сглаживание выбоин при езде.

Для байка характерна хорошая управляемость. Но при езде по проселочной дороге при скорости в 60 км в час, Ирбис начинает пошатывать. Однако при помощи руля и корпуса мотоцикл легко поддается выравниванию. Тормоза, прикрепленные к маятнику, имеют гидравлические и армированные типы шланг. Стоит иметь в виду, что при движении возможно задевание петлей шланги переднего обтекателя и осуществление застопоривания подвески. Во избежание такой ситуации рекомендуется просто произвести с использованием зажима фиксацию шланга на пучке тросов.

Примечательно, что несмотря на сравнительно невысокую цену, мотоцикл может похвастаться отличным качеством. Подобный мотоцикл великолепно подойдет для поездки на дачу, рыбалку. Он имеет отличную проходимость и вместе с тем весьма привлекательный внешний вид.

К слову,  если Вам будут нужны авточехлы, тогда купить их Вы сможете на сайте www.avtochehly-kovcheg.ru.

 

На что обратить внимание при покупке

Стоит иметь в виду, что при приобретении мотоцикла следует уделять внимание электронике. Зачастую случается так, что не осуществляется работа фары. Скорее всего, это происходит из-за незнания сборщиков правильного ее подключения — она предусматривает наличие 3 подходящих к ней проводов. Также внимание стоит обратить на проверку хомутов и резьбовых соединений.

Мотоцикл Ирбис - эндуро?

Ирбис 125

Зачастую Ирбис ттр 250 называют эндуро. С этим можно поспорить. У мотоцикла имеются в наличии резьба под зеркала и кнопка включения фары, но вот самих зеркал не предусмотрено. Прослеживается упор рычага сцепления в кнопку дальнего света. Плюс ко всему наблюдается отсутствие приборки.

Ирбис для поездки за город

По сути, байк Ирбис ттр 250, является неплохо сбалансированным аппаратом без наличия существенных недостатков. С помощью высокого, но при этом совсем не тяжелого мотоцикла, возможным является выполнение прыжков и разгон до 120 км в час. А для более взрослого поколения, предпочитающего более спокойную езду, мотоцикл станет незаменимым помощником при поездке за город.

Видео: Тест драйв мотоцикла Ирбис ТТР250

Оставить комментарий