Покраска мелких повреждений автомобиля



14 Фев 2014

1334756061_2Как бы аккуратно ни пользовались автомобилями, как бы ни старались не задеть его и не поцарапать, с течением времени могут появляться маленькие трещины. Это происходит из-за парковки машины на улице, если кто-то протрётся острыми замками на джинсах о крыло или по другим причинам. Как бы там ни было, теперь машину придётся подкрасить.

Такие процедуры можно производить на станции техобслуживания, но подобные процедуры стоят не малых денег, да и отношение к таким работам оставляет желать лучшего. Из-за этого приходится задуматься над возможностью самостоятельно исправлять подобные изъяны обшивки. Первым делом, необходимо зачистить старую краску вокруг повреждения. Следует делать это наждачной бумагой, вручную, чтобы не повредить прилегающую территорию. В противном случае можно зачистить полностью всю деталь кузова.

После того как краска счищена, а трещина показалась «во всей красе», нужно применить автомобильную шпаклёвку. Её размешивают с добавлением отвердителя, чтобы придать шпаклёвке жёсткости после её полного застывания. Наносится шпаклёвка очень аккуратно, при помощи резинового шпателя. После этого процесса, наложенную шпаклёвку необходимо обработать наждачной бумагой, чтобы она слилась с общей плоскостью. Если этого не получилось добиться с первым слоем шпаклёвки, наносят ещё один.

Когда все подготовительные этапы завершены, место необходимо применить специальную грунтовку. Это делается для того, чтобы покраска дисков кожухово легла одним ровным слоем. Далее подбирается цвет краски. Следует знать не только оттенок краски автомобиля, но и её номер. Таким образом, в магазине смогут подобрать цвет, максимально приближенный к цвету машины. Для окрашивания можно использовать кисть. Если пользоваться пульверизатором, краска ляжет гораздо лучше.

Оставить комментарий