Двигатели мотоциклов: классификация и особенности



17 Фев 2014

i (7)Сегодня многие задумываются о приобретении двухколесного железного коня.  Но перед тем, как осуществить такую дорогостоящую покупку необходимо взвесить все плюсы и минусы, и конечно же ознакомится с техническими характеристиками покупаемого транспортного средства. Основные отличия, и специфика зависит от модели самого двигателя, принципа ее работы, количества цилиндров, по которым обычно и определяют особенности эксплуатации ТС.

Классификация мотоциклов имеет много аспектов. Если говорить о принципе работы двигателя, то на сегодняшний день модели делятся на двухтактные, четырехтактные и электрические образцы, которые устанавливаются на скутеры. Отечественные производители в большинстве случаев создают транспортные средства именно с двухтактными двигателями. На мировом рынке специалисты отмечают обратную ситуацию, зарубежные производители предпочитают именно четырехтактные двигатели.

Такие двигатели более популярны по целому ряду причин. Ведь именно четырехтактные модели поддаются коррекции в вопросах снижения выброса негативных элементов в атмосферу.

Мотоциклы имеют и иную классификацию, которая зависит от количества цилиндров двигателя. Модели условно можно разделить на одно и двухцилиндровые.  Зарубежные производители предпочитают выпускать мотоциклы многоцилиндровой модификации.

Мотоцикл — это сложное техническое устройство, выбор которого должен быть тщательно продуман и взвешен. Как и любой сложный предмет мотоцикл имеет свои особенности, учет которых является обязательным.

На заметку: Сегодня  активно использовать стали самые разные системы охраны, например, пожарная или охранная сигнализация starline, системы охранного телевиденья и видеонаблюдение и т.д. Но самыми востребованными все, же остаются и по сегодняшний день такие средства защиты как охранная сигнализация.

Оставить комментарий