Как избежать неприятностей на мотоцикле



17 Фев 2014

1313152547_bezopasnost-150x150Сегодня многие мотоциклисты, особенно новички, задаются вопросом как же избежать неприятностей на мотоцикле. Ведь любые повреждения и аварии это в первую очередь ущерб для здоровья, и дорогостоящий ремонт своего железного друга.

Полагать, что с водителем байка ничего не случиться, конечно, можно, но такое поведение достаточно глупое. Падают абсолютно все. Если вас убеждают в обратном – это ложь чистой воды. Мотоцикл – это модно и круто. Так говорят школьники, которые совершенно не понимают принципа вождения такой машины.

Советы этой статьи в первую очередь адресованы тем индивидуумам, которые только начинают ездить на мотоцикле.

В первую очередь необходимо запомнить, что дорога еще никому не давала второго шанса. Соблюдение правил дорожного движения – это 90 % безопасности водителя. Безопасно выделываться и любоваться собой только у зеркала. Дорога — это не место для долгих рассуждений, особенно для таких как: «Правила существуют, что бы их нарушать». Осмелюсь уточнить, что нарушители уже давно смирно отдыхают в деревянных ящиках. Не стоит составлять им компанию.

Также, чтобы уберечь себя от неприятностей на дороге потрудитесь проверить техническое состояние автомобиля. Общий осмотр не занимает много времени. Нужно помнить и об экипировке. Застегнутый шлем не раз спасал своего обладателя не только во время аварии.

Хочу напомнить, что даже выкатывать вашего железного двухколесного коня нужно осторожно. Ведь последствия его падения, не дай Бог на водителя – ужасны. Внимательность превыше всего. На дороге нужно сосредотачиваться именно на своем пути, а не ворон считать.

Если Вам будет нужен выкуп авто в Краснодаре, тогда в этом Вам поможет сайт компании lugov-auto.ru.

Оставить комментарий