Yamaha поставит свои снегоходы для охраны Сочи



17 Фев 2014

35d6e8a6a5cd38e108b9ecc773c31788_450x252Снегоходная  техника Yamaha Viking 540 IV ввезут в Центр горной подготовки. Там проходит обучение объединенная группировка федеральных  бойцов, которая будет обеспечивать безопасность во время игр в Сочи. В качестве аналога снегохода рассматривался российский «Варяг 550», но он не подходит бойцам по многим параметрам. Мотор японского снегохода в объеме 535 куб. см и позволит машине легко развить скорость до 100 км/ч. Гусеницы в ширину 50 см обеспечивает отличную проходимость по любой глубине снега. А «Викинг» можно прыгает при данных условиях, так как его распределение центра тяжести по преодолениях траншей не позволит «клевать носом»: после прыжка снегоход одновременно падает на свои лыжи и гусеницу.

Снегоходы Viking планируют купить под игры, за 303 тыс. руб. за агрегат, с нужными чехлами и фаркопами. Кроме этого, также планируется приобрести американские сани Magnum Otter Sled 1141 «волокуши», а также БШВ-250ПЛ российского производства для перевозки дополнительных грузов.

Выбор иностранной снегоходной техники службы безопасности обосновывают «необходимостью взаимодействия приобретаемых товаров с товарами, которые используются потребителями этой продукции». Возить снегоходную технику будут на специальных прицепах, их смогут переводить джипы «Тигр» и УАЗ, которыми пользуются в армии. На мотоциклетное оборудование и комплектующие детали к ней военные израсходуют в общей сумме порядка 2,6 млн рублей. Ранее компания Yamaha стала официально утвержденным поставщиком продукции для XXII Олимпийских игр в Сочи в подкатегории «Технологический мотоциклетный транспорт для спортивных объектов».

На заметку: Квадроциклы 125 куб MTZ  можно использовать и для езды по бездорожью, и как спортивный снаряд.

Оставить комментарий