Audi похвасталась 700-сильным концептом



19 Фев 2014

bg800_513191Компания Audi отмечает юбилей, а именно тридцатилетие, появления Audi Sport Quattro, являющегося знаменитым раллийным болидом. В честь подобного события к автосалону, проходившему во Франкфурте, в компании Audi сделали гибридный одноименный концепт-кар, который может разгоняться всего за 3.5 секунды до ста километров в час и при этом отличается весьма низким аппетитом.

Отдельные стилистические решения явно пририсованы в качестве отсылки к облику автомобилей начала восьмидесятых. Тем не менее, в экстерьере Sport Quattro есть и элементы, которые вполне возможно в будущем, сформулируют облик самых новых серийных автомобилей родом из Ингольштадта. В самую первую очередь подразумевается радиаторная решетка характерной формы и матричная головная оптика, которая уже применяется в обновленной версии Audi A8. Интерьер концепта в минималистическом стиле отделан карбоном, а также лишен некоторых традиционных элементов для моделей Audi. К примеру, в автомобиле отсутствует дисплей многофункциональный системы под названием MMI, к которому уже успели привыкнуть поклонники бренда. Вместо данного дисплея присутствует цифровая панель приборов, которая имеет возможность выводить время круга при езде по так называемой гоночной трассе.

Кнопки управления так называемой климатической установкой встроены в дефлекторы вентиляции. Более того, данный концепт получил многофункциональное рулевое колесо и спортивные кресла. Спорткар получился довольно крупным – 1386 миллиметров в высоту, 1964 миллиметров в ширину, 4602 миллиметра в длину при колесной базе в 2784 миллиметра. Проще говоря, он немного компактнее серийного автомобиля Audi RS5, однако тяжелее при этом из-за литий-ионных аккумуляторов и гибридной силовой установки. Под капотом модели установлен V8 в 4 литра и 460 лошадиных сил с двойным турбонаддувом, а в совокупности с электромотором отдача повышается до 800Нм крутящего момента и мощности в 700 лошадиных сил.

 

Оставить комментарий