Citroen Cactus может стать серийным



19 Фев 2014

foto_005Концепт под названием Citroen Cactus, который был представлен французами на автосалоне, проходившем во Франкфурте, имеет все шансы стать прообразом настающих изменений. Подобные изменения ждут абсолютно всю линейку Citroen с префиксом C. Кроме того, эту линейку он может и возглавить, взяв при этом себе имя Citroen C4 Cactus. Как заверяют в компании Citroen, само название Cactus в данном случае было выбрано весьма осмысленно. Концепт сравнили с кактусом, так как он обходится в пустыне почти без воды, а данный автомобиль расходует топливо очень экономично.

Все дело в том, что модель оснащении гибридной силовой установкой, разработанной в PSA, под названием Hybrid Air, где пневмомотор выполняет роль электродвигателя. Кроме того существует и еще одна параллель: растение защищает себя иголками от внешних воздействий, а концепт оснащен так называемыми Airbumps. Последние являются накладками на борта, которые состоят из мягких капсул, заполненных воздухом и должны исключить любые мелкие повреждения кузова. Интерьер концепта выполнен в минималистском духе. Традиционный монитор обладает возможностью прятаться в саму центральную консоль, которая сделана по такому случаю очень компактной.

Отсутствует центральный тоннель, ведь роль рычага коробки передач играет специальная клавиша. На потолок перенесена подушка безопасности для переднего пассажира, по этой причине удалось существенно уменьшить переднюю панель. Пока не уточняется, что именно из данных решений сможет добраться до серии, однако планы PSA в области запуска собственной гибридной силовой установки под названием Hybrid Air весьма серьезны. Также ожидается, что серийную версию C4 Cactus планируется построить на принципиально новой модульной платформе данного концерна, которая дебютировала также во Франкфурте на автосалоне. Согласно некоторым данным, подобная модель уже в феврале следующего года может появиться в линейке компании Citroen.

Если Вам будет нужен ремонт автомобиля порше 911 , тогда вэтом Вам поможет сайт www.porschegarage.ru.

Оставить комментарий