Ferrari 458 Italia стал более спортивным и сменил имя



19 Фев 2014

52315ef48b907У таких крайне экстремальных моделей Ferrari, как Shallenge Stradale и 430 Scuderia появился весьма полноправный наследник. На автосалоне, проходившем во Франкфурте, компания из Маранелло смогла продемонстрировать доработанный основательно суперкар под названием 458 Italia, который ныне носит имя Speciale. Самым главным новшеством данного суперкара является его силовой агрегат. Конкретно говоря, это V8 в 4.5 литра, который служит начинкой для 458 Italia, но сейчас его можно назвать самым мощным «атмосферником», из всех. Что были созданы в Маранелло. Если Вам будет нужен автомобиль Honda в Екатеринбурге , тогда купить его Вы сможете на сайте www.saret-auto.ru.

Данный двигатель получил другую поршневую группу, увеличенную степень сжатия до 14:1, оптимизированную степень впуска, что в итоге дало способность развивать крутящий момент в 540 Нм, а также мощность в 605 лошадиных сил. Он сагрегатирован с фирменной, однако также модернизированной роботизированной коробкой передач, которая получила на 44 процентов уменьшенное время смены передач. В итоге до ста километров ускоряется новая модель 458 Speciale за три секунды, что на 0.4 секунды меньше разгона стандартного суперкара. Помимо кузовных деталей, таких как новый задний диффузор, а также капот с присутствием вентиляционных отверстий, данный автомобиль отличается и весьма актуальными аэродинамическими элементами на заднем и переднем бамперах, которые удачно оптимизируют потоки воздуха в соответствие от траектории движения. Более того, на данном суперкаре применены стекла, более тонкие.

Автомобиль 458 Speciale получил и новую структуру предотвращения так называемых боковых скольжений, которая отслеживает допустимые заносы, впоследствии борясь с ними посредством трекшн-контроля и активного заднего дифференциала. Кроме того, суперкар оснащен своей системой телеметрии, которая имеет возможность передать свои данные на носители после заезда, что позволит осуществить процесс анализа.

Оставить комментарий