«Электроцикл» под кодовым именем «Ryno»



20 Фев 2014

RynoНовое, транспортное средство под кодовым именем «Ryno», было выставлено на внутренний рынок США как некая «широкая задумка», мало того он что функционирует полностью от электричества, так еще и является одноколесным транспортным средством, в качестве чего и получил от своего производителя хоризматичное название – «микроцикл». Что касаемо скорости этого условного байка, то тут не все так уж и плачевно как могло, было показаться, достигает он при всей его компактности - 16 км\час. Также возможно вас заинтересует скутер sym gts 300i new .

Данное транспортное средство было придумано в основном для того чтобы заменить в некотором роде ваши ноги, везя например ваши приобретенные продукты (покупки), из одного близ лежавшего пункта, в другой. Почему именно близ лежавшего? Ответ излишне очевиден – на одной подзарядке можно проехать примерно 14-16 км пути, что дальней дистанцией, ну никак не назовешь. Тормозная система тут не производится, как мы привыкли слышать на полноценных мотоциклах при помощи ручки тормоза, а тормозит средство передвижения, посредством отклонения пилота на 15 градусов назад. Торможение производится это за счет балансировки Гироскопа и акселерометра в период переноса силы тяжести на заднюю часть «микроцикла».

В целом ручка тормоза существует и на этой модели, но из-за своей маленькой скорости, «микроцикл» не нуждается в резком торможении, поэтому условно ручка находится в пассивном состоянии.

По словам генерального директора, сумма на данный период времени, будет достигать предела 5300$, с возможностью распространения только в США, но по его предположениям международная экспансия может произойти в ближайший 2015 год.

Поэтому отчаиваться любителям экстраординарного нет никакого смысла.

Все модели «Ryno» изготавливаются и собираются в Американском «портленде»

Оставить комментарий