Land Rover показал обновленные Evoque и Discovery



20 Фев 2014

bg800_513128На стенде компании под названием Land Rover на автосалоне, проходившем во Франкфурте, праздновали так называемое торжество фейслифтинга. Британцы устроили «подтяжку лица» сразу двум моделям. Land Rover Discovery получил шанс стать отцом одного из многочисленны семейств, а Range Rover Evoque –девятиступенчатую коробку «автомат». Производители утверждают, что использование принципиально новой автоматической коробки, которая была разработана в ZF, дало возможность сделать весьма компактный кроссовер экономичнее на целых одиннадцать процентов.

Самый экономичный автомобиль Evoque в модификации с передним приводом и дизельным двигателем в 150 лошадиных сил потребляет теперь всего лишь 4.9 литров топлива на 100 километрах пути. Девятиступенчатый «Автомат» станет доступным для абсолютно всех версий данного кроссовера, в число которых входит и та, что оснащении бензиновым мотором. На Evoque было реализовано еще одно новшество, а именно новая Active Driveline – система полного привода. Электроника превращает данный кроссовер на скоростях свыше 35 километров в час в переднеприводный, однако способна за 300 миллисекунд вернуться к так называемому полному приводу, в случае необходимости. Кроме того, данная система получила возможность распределения крутящего момента в активном режиме между задними колесами.

Как считает производитель, данный фактор повышает устойчивость и стабильность Evoque. Подобную систему планируется предлагать в качестве дополнительной опции. Касаемо другой модели, а именно Land Rover Discovery, изменения экстерьера нельзя назвать значительными, ведь они затрагивают в основном новый передний бампер и решетку радиатора. Интересно то, что капот внедорожника теперь не содержит надписи Land Rover, при этом вместо нее получив весьма внушительный шильдик Discovery. В Land Rover заявляют, что данный ход можно считать намеком на недалекое будущее модели.

Если Вы хотите прочитать отзывы о полуприципах SCHMITZ , тогда в этом Вам поможет сайт gruzovoy.ru.

Оставить комментарий