Mazda презентовала во Франкфурте новую «трешку»



20 Фев 2014

52318e620bfc9Компания Mazda осуществила европейскую премьеру новой так называемой «трешки» во Франкфурте. Один из самых весьма ожидаемых автомобилей текущего года позаимствовал стиль кроссовера CX-5 и новой «шестерки». И наличие багажника является единственным отличием седана от нового хэтчбека, представленного недавно. В задней части данного автомобиля взгляд привлекает размещенный на крыше спойлер, а также выхлопные трубы двойного типа. В новом поколении данный автомобиль изменился в габаритах весьма значительно. Длина хэтчбека равняется 4465 миллиметрам, высота – 1450 миллиметрам, ширина – 1795 миллиметрам, а колесная база – 2700 миллиметрам. Если Вы хотите купить авто маз восток, тогда в этом Вам поможет сайт avtomazvostok.ru.

Правда, отличия от более ранней версии в миллиметрах, а это означает, что сильного влияния размеры не окажут. Самый большой рост наблюдается в районе колесной базы, ведь она увеличилась на 60 миллиметров. Объем багажного отделения даёт 350 литров, а в случае сложенных задних сидений он увеличивается до целых 1250 литров. Нужно добавить, что новая «трешка» попутно еще и похудела на целых 60 килограмм, при том, что жесткость кузова возросла на тридцать процентов, а это обусловит благоприятные условия управления на знаменитой Mazda3, которая сейчас должна стать более интересной, в совокупности с перенастроенной и облегченной подвеской.

Кроме того, расширился список имеющегося оборудования. К примеру, в него впервые ключили возможность просматривать электронные письма и SMS на цветном 7-дюймовом экране установленной мультимедийной системы и система проекции на лобовом стекле весьма важных показателей. Имеется и информация о моторной гамме, которая появится и в России. Компания Mazda предложит три бензиновых двигателя россиянам: совершенно новый мотор в 1.5 литров и 100 лошадиных сил, версию силового агрегата в 2 литра и 150 лошадиных сил, а также устаревший агрегат с 1.6 литрами и 105 «лошадьми». Не исключено, что последний вариант станет именно российским эксклюзивом.

Оставить комментарий