Туры во Флоренцию: экскурсии на все вкусы



20 Фев 2014

UffiziGalleryFlorenceItaly

Если Ваш первый отдых в Италии включал в свою программу знакомство с несравненной Флоренцией, то Вы навсегда запомнили впечатления от потрясающего Duomo – собора Санта Мария дель Фиоре. И рассказ гида о том, насколько велика благодарность флорентийцев нашему Павлу (они любовно говорят Паоло) Демидову за вклад в городскую благотворительность (устройство школ, приютов, дешевых столовых для рабочих). И его фамильный герб на фасаде этой главной флорентийской святыни.

Помните Вы и грандиозную встречу с Искусством, если повезло побывать в Уффици. Если же до этого Вам не довелось брать туры во Флоренцию, непременно посетите эту сокровищницу, расположенную на берегу Арно и сулящую потрясающие открытия каждому своему гостю. В ее 50-ти тематических залах и коридорах собраны самые известные, мирового значения живописные работы. Наверняка Вы мечтали увидеть живую, не репродуктивную Весну Боттичелли и его Рождение Венеры, Венеру Урбинскую кисти Тициана и еще многие сотни непревзойденных полотен, прославивших своих творцов на века.

Чтобы улеглась буря ощущений от увиденного, погуляйте по ближайшим окрестностям, например, по площади Сеньории в окружении прекрасных, всемирно знаменитых архитектурных шедевров.

Полюбуйтесь Старым дворцом Веккьо (ратуша Флоренции) романского стиля, ставшего одним из символов Флоренции; беломраморным фонтаном Нептун, где бог «Бьянконе» правит колесницей, в которую запряжена четверка морских скакунов; копией статуи Давида – символа свободолюбивых устремлений Флоренции (оригинал можно увидеть в галерее Академии).

Если есть желание потолкаться по рынкам, посетите Mercato Nuovo или Mercato del Porcellino, в арке которого увидите фонтан с бронзовым хряком в натуральную величину. Не пожалейте монетки на исполнение желания: потрите ею блестящий от постоянной полировки пятачок и дайте соскользнуть в отверстие решетки.

Все туры во Флоренцию включают в программу прогулки по Via Tornabuoni до реки. Через Арно перекинут очаровательный Понте Веккьо, приютивший несколько веков назад ювелиров и коллекции их произведений. Спуститесь по мосту к дворцу Питти. Вам долго не захочется уходить из великолепного сада Боболи, а впереди еще столько флорентийских чудес! В общем, главное – не забыть захватить камеру, чтобы увезти домой зримые свидетельства Вашего неповторимого отдыха в Италии.

Оставить комментарий