Одноцилиндровый «ниндзя»



21 Фев 2014

Ninja 250Главным на нынешний момент трендом в сфере мотоспорта, является «бюджетная детина» под названием «Ninja RR Mono», которого выпустила компания «Kawasaki». Основная отличительная черта, которая будет присутствовать в сравнении с его тезкой - Ninja 250, является одноцилиндровый «моторчик» с объемом двигателя 250 кубических сантиметров. Достигаемая мощность двигателя, варьируется в пределах 27.5 л.с. при 9700 оборотов в минуту, максимальный крутящий момент достигает предела в (22.6 Нм) при 8200 оборотов в минуту, максимальная скорость байка будет достигать 152 км/час. Для сравнения у двухцилиндрового «Ninja 250», 31.6 л.с. при 11000 оборотов в минуту и 21 Нм при 10000 оборотах в минуту, что по цифрам, конечно, выделяет существенную разницу байков. «Kawasaki» сохранил расходы, на низком уровне, сделав систему ABS опционально на «лошадке», которая весит в пределах 150кг, что на 20 кг легче, чем его соотечественник. «RR Mono» также получит шестиступенчатую коробку передач и топливный бак с объемом в 11 литров. Торможение будет производиться за счет установленных передних и задних тормозных колодок.

Байк имеет в своем комплекте телескопическую подвеску с передней стороны и
установку «monoshock» на задней панели. Также на байке установлен дисплей, отвечающий за информирование отчетности скорости, пройденного пути, объем расходуемого топлива и прочие «жизненоважные» показатели мотоцикла.

Что касаемо дизайна новой модели, то тут в целом нет координальных отличий от двухцилиндровой версии, за исключением одной фары за место двух и стальной трубчатой рамы. Байк доступен в четырех цветовых палитрах – это Красный (страстный), Зеленый лайм, жемчужный цвет и в сверкающей желтой цветовой гамме. Цена мотоцикла пока официально не представлена, но ориентируясь по характеристикам новой модели по соотношению к старой, можно точно сказать, что ценник будет курсировать в сторону дешевизны, нежели подорожания.

Заметка: если вам необходима тонировка СВАО, то рекомендуем посетить центр "Гарант-сервис". Данный центр реализует, а также устанавливает дополнительное автомобильное оборудование, в том числе производит тонирование стекол и фар, оклейку автомобиля пленкой.

Оставить комментарий