Porsche представил серийную версию гиперкара 918 Spyder



22 Фев 2014

bg800_499491Компания под названием Porsche презентовала на автосалоне, проходившем во Франкфурте, версию гибридного гиперкара, именуемого 918 Spyder, которую, кстати, уже ждет серийное производство. Силовая установка данной супермашины имеет целых пять режимов работы, а сам кузов оснащен аэродинамическими активными элементами. Цена - заоблачная, динамика – сумасшедшая. В недрах модели Porsche Spyder находится силовая установка, которая состоит из двух экземпляров электромотора, а также 608-сильного бензинового V8. Если Вы хотите узнать больше про мускул кары америки, тогда заходите на сайт www.fuckfueleconomy.su.

Суммарная мощность вместе взятых двигателей составляет целых 887 лошадиных сил, а крутящий момент, который зависит от передаточного числа самой трансмиссии, варьируется в пределах 917-1280 Нм. В то время, когда абсолютно все моторы находятся в активном режиме, и при этом работают на полной мощности, их отдача дает возможность ускоряться новинке до ста километров в час за 2.8 секунды. Максимальный показатель скорости данного автомобиля составляет 345 километров в час. Однако спайдер, в «гражданских режимах», способен потреблять около 3.3 литров топлива на 100 километров пути, а в некоторых случаях не использовать бензин вовсе.

Кстати, запас последнего на борту составляет 70 литров. Два электромотора обеспечивают автомобилю 918 Spyder условия для передвижения со скоростью 150 километров в час на одной электротяге, а до «сотни» в подобном режиме он имеет возможность разгоняться за время меньше семи секунд. При этом, литий-ионной батареи 6.8 кВт будет хватать всего на 30 километров пути, которая может подзаряжаться как при торможении, так и от внешней розетки. Исключительно электрический режим работы так называемой силовой установки получил название «E-Power» и входит в пятерку существующих. В компании Porsche предприняли очень много мер в целях снижения центра тяжести. По расчетам конструкторов, сейчас он расположен примерно на уровне так называемых ступиц колес.

Оставить комментарий