Баварцы специально для России сделали бронированный BMW X5



23 Фев 2014

bg800_513246Бронированный автомобиль BMW X5 ScurityPlus обязан пользоваться весьма особой любовью покупателей, родом из России, Латинской Америки и Южной Африки. По крайней мере так считают разработчики. Дело в том, что VR6, то есть класс его защиты, обеспечивает безопасность как от выстрелов из автомата АК-47, так и от разрывов гранат. Отличить обычный BMW X5 от того, что в «доспехах» снаружи вряд ли получится, что производитель заносит в список самых важных достоинств модели.

Дополнительные защитные, а также силовые элементы интегрируются еще на конвейере в кузов X5, что обеспечивает весьма серьезный уровень защиты, при отсутствии излишнего утяжеления автомобиля. Более того, некоторые места самого внедорожника дополнительно усилены, в первую очередь это касается стоек и стыков панелей. Под капотом броневика находится V8 с аж двойным турбонаддувом и мощностью в 450 лошадиных сил. Компания BMW утверждает, что трансмиссия, тормоза и электронные ассистенты водителя переработаны с учетом веса внедорожника. Который кстати увеличился. Таким образом, динамика нового бронированного X5, а также ощущения от управления им не должны отличаться от обеспечиваемых стандартным внедорожником.

Кроме концепта X5 SecurityPlus баварцы еще представили более лёгкий вариант автомобильного бронирования под именем X5 Security, защищенный по классу VR4. Пассажиры данной модели смогут безмятежно пережить нападение, сопровождаемое лёгким стрелковым оружием. Броневики будут производиться на американском заводе компании BMW, находящемся в Спартанбурге, где выпускаются и стандартные X5. Корресондент АвтоВестей передает, что в компании BMW сразу заявили о существовании у автомобилей двух бронировочных вариантов. При этом более защищенный хоть и разрабатывался специально для российского региона, но будет предлагаться и в других государствах. Стоимость данной новинки будет составлять примерно 200 тысяч евро.

Если Вы ищете недорогой автолизинг , тогда в этом Вам поможет сайт компании www.rmbl.ru.

Оставить комментарий