Государственной думе было предложено быстрее изъять частные земли, которые пойдут под объекты ЧМ-2018г



25 Фев 2014

19_2bСогласно данным публикации, тремя депутатами - председателем Комитета по строительным, а также земельным объектам Мартином Шаккумом, председателем Комитета физической культуры, спорта, а также дел молодежи Игорем Ананских а также его первым заместителем Маратом Бариевым были внесены в Государственную думу коррективы к законодательству о прохождении ЧМ-2018, где предложен метод ускорения строительства стадионов а также инфраструктур непосредственно для чемпионата.

Как было пояснено юристами, по законодательству для того чтобы изъять участки под инфраструктуру федеративного значения необходим проект по планировке территории. В случае согласия собственника с изъятием его участка, а также с компенсированием, то в этом случае на данный процесс отведено не меньше 3-х месяцев, иначе за дело возьмется суд. И в этом случае проект планировки, предназначенный для ЧМ-2018, готовится Министерством строительства, а также и Министерством спорта, а правительством он должен быть утвержден уже к 3-му кварталу этого года. Если же вам будет нужна массивная доска дуб милк, то купить вы ее можете на сайте www.parket-kovka.ru.

"Однако и при подобной специальной процедуре участки начнут изымать не раньше 1-го квартала 2015г., после этого еще ожидается снести постройки. И в этом случае документы по проекту стадионов, в соответствии с государственными контрактами, должны подготовить в марте 2014г.", - так было отмечено в материале, который ссылался на объяснительную записку к самому законодательному проекту.

Как было отмечено газетой, для того чтобы избежать нарушения по срокам постройки, депутатами было предложено расширить региональные полномочия: доверить им на утверждение проект по планировке территории предназначенный для расположения стадионов а также инфраструктур, не включая сюда транспортную территорию, подготовить решения о том чтобы изъять земли, уведомить об этом владельцев, проводить с ними суд уплачивать за снос построек.

Оставить комментарий