Киа-Опирус



25 Фев 2014

foto_001«Киа Моторс» - концерн из Кореи – в своем стремлении занять нишу машин представительского класса создал и запустил в серийное производство новый элитный седан, который назвали «Киа-Опирус». Наименование модели неспроста взяли. Машина была названа в честь известного древнего города Опир, славившегося своими торговыми центрами, которые распространяли золото и сандаловое дерево.

Рассмотрим подробнее, в действительности ли данный корейский седан целиком соответствует своему названию. Что же думают владельцы «Киа-Опирус» о его внешнем облике? Большинство автомобилистов утверждают, что внешний вид у седана вовсе не является корейским.

Спереди «Киа-Опирус» чем-то похож на какую-то из моделей «Ягуара» либо даже «Мерседеса» Е-класса. Разработчики утверждают, что подобный дизайн придумали специально, чтобы машине придать больше презентабельности (напомним, что за последние 10 лет компания - лидер на рынке бюджетных автомобилей). Решетка радиатора солидная, фары основного света – все это говорит о солидности, но в линиях кузова о коренных корейских чертах вряд ли кто-то вспомнит. Это очередной «европеец», имеющий азиатскую платформу. В 2013 году представительский седан не менее эффектно выглядит. Главной особенностью салона является, безусловно, простор. Внутри настолько много места, что в нем легко могут поместиться 4 взрослых. Причем для водителя вовсе не урезали пространство. Если назад отодвигать кресло, человек с ростом 170 сантиметров не сможет дотянуться до рулевой демпфер. Отметим, что ее можно регулировать с помощью электропривода в несколько направлений.

Сзади и спереди можно найти элементы роскоши. К примеру, отделка «под дерево» выглядит солидно, не тускнеет на солнце, не плавится, как это может случиться у китайских автомобилей. Материалом отделки является кожа. Во всех комплектациях уже установлены электростеклоподъемники, фирменная аудиосистема, подогрев кресел. Кондиционер является неотъемлемым атрибутом «Киа-Опирус».

Оставить комментарий