Концептуальный кроссовер Lexus прозвали «скомканной бумажкой»



26 Фев 2014

524109a8-18c0-1e51-18c0-1e5e2c7fb18b.photo.0Компания под названием Lexus в будущем готовится застолбить в популярном сегменте самых компактных кроссоверов себе удобное место. В связи с подобными планами данная компания на автосалоне, проходившем во Франкфурте, продемонстрировала весьма смелую концептуальную модель автомобиля LF-NX, как вариант на тему грядущего серийного автомобиля. Вариации конечно хороши, однако из-за необычного дизайна этот концепт некоторые уже прозвали «скомканной бумажкой». Весьма экстравагантный дизайн автомобиля LF-NX разработчики именуют дальнейшим развитием дизайнерской фирменной философии, известной под названием L-Finess.

В соответствие с замыслом авторов, все очертания кузова обязаны вызывать ассоциации у публики с «атлетичными» купе спорткара. Интерьер данного концепта отличается своим новым решением так называемой центральной консоли, которая разделена на основные зоны, то есть две части. Подобное решение является традиционным для автомобилей от компании Lexus. Однако привычные кнопки, присутствующие все еще в больших количествах даже в самых дорогих автомобилях, почти полностью заменены удобными сенсорными панелями и экранами. Сенсорная панель даже смогла вытеснить джойстик мультимедийной системы под названием RTI, являющийся весьма привычным в серийных моделях от Lexus.

Подобное решение не смогли принять даже создатели седана под названием Lexus IS, считающегося пока самой продвинутой моделью известной марки в области подобных решений. Представители компании Lexus решили не раскрывать всех подробностей в техническом плане, но заявили, что новый LF-NX построен на основе гибридной схемы с бензиновым мотором в 2.5 литра и четырьмя цилиндрами, а также электромотором. Кстати, первый работает по так называемому циклу Аткинсона, а двигатель с подобным циклом применяется уже на гибриде Lexus CT200h, что означает возможный успех подобного решения.

Если Вы хотите купить шины или диски для своего автомобиля, тогда в этом Вам поможет интернет-магазин ШинаЛэнд, подробнее о товарах Вы можете узнать на сайте shinaland.com.ua.

Оставить комментарий