Продажи Mercedes-Benz GLA начнутся в январе



26 Фев 2014

52318a4652defО кроссовере под названием GLA, который должен пополнить компактное семейство известной компании под названием Mercedes-Benz, производитель успел уже рассказать практически все. Однако только сейчас предоставил возможность взглянуть на новинку, выставив её во Франкфурте на автосалоне. Данный кроссовер делит платформу нового типа с прочими участниками текущего семейства – хэтчбеками B- и A-класса, также и с седаном CLA. Многие называют Mercedes GLA «располневшим A-классом», так как его экстерьер выполнен в аналогичном стиле. Если Вы хотите узнать где найти аниме, тогда в этом Вам поможет сайт http://nikinfo.net/news/news.php?id=8354.

Действительно, он крупнее хэтчбека – 1494 миллиметра в высоту, 1804 миллиметра в ширину и 4417 миллиметров в длину. Кроссовер получил довольно вместительный багажник, объем которого составил 421 литр. Последний может быть увеличен еще на 60 литров посредством опционального пакета под названием Load Compartment, а вместе со сложенными задними сидениями объем достигнет 836 литров. Данный кроссовер позаимствует гамму силовых агрегатов у донора платформы. Так, новый автомобиль Mercedes GLA будет иметь возможность быть оснащенным бензиновыми моторами с мощностью в пределах 156-211 лошадиных сил. А также парой дизельных двигателей с показателями 136-170 лошадиных сил.

Самая мощная модификация модели GLA сможет ускоряться до ста километров в час за 6.5 секунды. Для данного кроссовера в компании Mercedes специально разработали систему так называемого полного привода с присутствием электрогидравлической муфты, которая управляется электроникой. Подобная система будет в состоянии варьировать на задней и передней осях количество крутящего момента в весьма широком диапазоне. Вполне ожидаемо. Что в компании Mercedes-Benz не собираются тянуть с модификацией от AMG. Согласно предварительному плану, образец серийного «заряженного» кроссовера от Mercedes будет представлен в первых месяцах следующего года, когда и начнутся непосредственные продажи стандартной модели Mercedes-Benz GLA.

Оставить комментарий