Тойота Хеликс



26 Фев 2014

toyota_hilux_1280x1024Пикап Toyota Hilux считается среднеразмерным пикапом. Примечательной особенностью стал факт того, что на нем впервые человек добрался до северного магнитного полюса. В мире популярность Toyota Hilux заработала своей простотой, надежностью и функциональностью.

Немногие знают, что пикап впервые был снят с конвейера в 1967 году. Выпуск осуществлялся только для внутреннего рынка Японии. И с самого начала пикап мало подвергся рестайлингу, поддерживая все 22 года своего существования, практически неизменный имидж.

Для внешнего сегмента рынка автомобилей первые модели были выпущены с двигателем 1,5 литра и на малой колесной базе.

В период 1971 – 1973 года в модель машины вносились изменения. С 1989 – 2004 года было представлено четыре поколения пикапа, в модели которых вносились изменения - внешние и внутренние.

С 2005 года было выпущено адаптированное под рынок http://autorinok.ua Европы шестое поколение пикапа. Уже с этого поколения пикап обладал крепкой лонжеронной рамой, новыми передними и задними подвесками, а также механической пятиступенчатой коробкой.

Также было предусмотрено производство автомобилей эконом класса 4х2.

Для автолюбителей также предусмотрены кабины такого вида, как:

- Single cab – это одинарные кабины;
- Extra cab – кабина удлиненная;
- Double cab – двойная кабина;

2006 год подарил автомобилю трехлитровый турбодизельный двигатель, при высокой мощности лошадиных сил. Таким образом, конструкторы концерна Тойота выпустили силовой агрегат для полноприводных пикапов Double cab.

Toyota Hilux достигает скорость до 170 км/час, с механической коробкой, а с автоматической коробкой передач максимальная скорость приблизительно 175км/час.

На 100 км расход топлива составляет 8,3 литра.

2010 год стал знаменательным для автомобильного рынка России ввиду появления на нем пикапов Toyota Hilux. На рынке предоставлен широкий выбор комплектации автомобиля – около 12 агрегатов. Из них шесть имеют объем двигателя 2,5 литров, остальные – 3 литра.

Оставить комментарий