Во Франкфурт привезли готовый болид «Формулы-Е»



26 Фев 2014

bg800_513027На подмостках 65 по счету мотор-шоу во Франкфурте состоялся дебют болида, который подготовлен специально для участия в гонках так называемых электрических «формул». Автомобиль под названием Spark-Renault SRT_01E является не такой мощной, но в то же время и безопасной, словно болиды из «Формулы-1». Самые первые тесты запланировано провести уже в ноябре. Если Вам будет нужна опель корса продажа, тогда в этом Вам поможет сайт www.opel-ch.ru.

На данный момент автопроизводители только раздумывают над процессом постройки на электротяге болидов, в свой первый сезон чемпионат под названием Formula-E фактически будет моносерией. На автосалоне, проходившем во Франкфурте, была проведена презентация весьма долгожданной «электроформулы» именуемой Spark-Renault SRT_01E. В следующем году весь пелетон чемпионата на электрических автомобилях будет состоять именно из этих машин. Болид собран под руководством компании из Франции Spark Racing Technology, однако разработкой некоторых компонентов занимались команды и предприятия с гоночными громкими именами. Например, созданием шасси были заняты специалисты из Dallara. Создатели сообщают, что монокок был выполнен из алюминия и углеродного волокна.

Причем, болидам модели Spark-Renault SRT_01E нужно будет пройти краш-тесты, аналогичные тем, что предназначены для автомобилей «Формулы-1». Также это может означать, что существующие шасси получат свойственную машинам Больших Призов инновационную защитную систему от боковых ударов. Новые «электроформулы» так же оснащены силовыми установками от McLaren Electronic Systems, энергия которых поступает от батарейных блоков под названием Williams Advanced Engineering. Более того, система управления разрабатывалась в Гроуве. Компания из Франции Renault является не только партнером SRT, но вместе с тем и поставщиком для этих автомобилей силовой электропроводки. Новые болиды будут оснащены восемнадцатидюймовыми шинами, которые когда-то предлагала для «Формулы-1» компании Michelin.

Оставить комментарий