Как произвести буксировку автомашины с автоматической коробкой передач?



27 Фев 2014

evbigАКПП популярны у любителей автомобилей. В больших городах, когда повсюду присутствуют пробки и заторы, трансмиссии «автомат» являются настоящими спасателями для водителей. Но на дороге могут случаться различные происшествия, и когда выезжаешь за город, автомашина с автоматической коробкой передач может не доехать до места назначения. Поломки случаются такие серьезные, что справиться с ними сможет только лишь профессиональная станция технического обслуживания. Что надо сделать, когда нужен эвакуатор для автомобиля? Надо разобраться.

Правила для буксировки автомашины, когда она имеет серьезную поломку.

Когда нет возможности отбуксировать с помощью эвакуатора, а автомашина не может завестись, единственный выход из сложившейся ситуации - это сцепка гибкая или жесткая. В этих случаях для совершения движения, надо включить двигатель на авто. Перед тем, как ехать при помощи сцепки, втыкается рычаг КПП в положение «N» и только лишь тогда можно начинать буксировать. Надо помните, что автомашина может перегреться, поэтому, чтобы защитить ДВС доливают трансмиссионное масло. Зачастую при ДТП происходит незначительный фронтальный удар. После него двигатель или его комплектующее просто не работают. Когда пробит радиатор, самостоятельно двинуться не удастся. Тогда помочь может буксировка автомашины с автоматической коробкой передач. Данный метод похож на первый случай, но все же тут имеются нюансы. Буксировку автомашины с автоматической коробкой передач, попавшую в аварию, производят, строго соблюдая скоростной режим.

Гибкая и жесткая сцепка предполагает, чтобы скорость автомашины не превысила отметку - 50 км за час. Помимо этого, чтобы не перегревался двигатель, надо делать остановки-паузы через 55 или 60 км дороги. После этого пробега необходимо остановить автомашину и подождать, чтобы остыла трансмиссия. Исключением является четырехступенчатая коробка «автомат», с ней имеется возможность ехать до 70 км в час.

Оставить комментарий