Независимая экспертиза



02 Мар 2014

7

Современный мир устроен очень сложно, так как появилось множество услуг, о которых раньше никто не слышал. Например, мы начали страховать имущество и бизнес, для выезда в другую страну нужны загранпаспорта, открыть бизнес можно только после получения множество бумаг и так далее. Во всем этом иногда сложно сориентироваться, но сделать это придется. Отдельно следует осветить ситуацию, связанную со страхованием и ущербом.

Все мы знаем, что машину при покупке не то что можно, а даже нужно застраховать. Новые правила не позволяют ездить на незастрахованном автомобиле по целому ряду причин. Следует также потратить солидное количество денежных средств на страховку, иначе вы вряд ли получите достойное предложение. Нередко ведь можно встретить случаи, когда человек попадает в ДТП, но ущерб ему никто не возмещает, так как страховка его не покрывает. При этом, в дорожно-транспортном происшествии может быть виноват кто угодно, от вас или другого водителя до коммунальных служб, которые не поставили знаки о том, что на дороге ведутся ремонтные работы.

После того, как авария уже случилась, на место выезжает оценщик от страховой компании, который подсчитывает ущерб и выставляет вам сумму к оплате. Чаще всего эта сумма существенно ниже той, на которую вы реально рассчитываете и это логично. Каждая компания рассчитывает на собственную выгоду, а страховые и вовсе стараются сделать для ее достижения все, что только можно. По этой причине, независимая оценка автомобилей после ДТП и является вашим единственным спасением. Человек, который не имеет никакого отношения к страховой компании, подробно распишет все повреждения, укажет сумму, которая необходима, чтобы их покрыть и приложит к заключению подробный отчет. С таким пакетом документов вы легко одержите победу, если дело дойдет до судебного разбирательства, но чаще всего страховые компании просто отдают вам требуемую сумму.

Но порой экспертиза необходима не только в тех случаях, когда речь идет об автомобилях и дорожно-транспортных происшествиях. Если вас затопили соседи и отказываются возмещать это, необходима оценка ущерба, после чего можно обратиться в суд. Точно также можно поступить, если затопление произошло по вине коммунальных служб. Когда вы сами затопили соседей, независимая экспертиза необходима для того, чтобы соседи не выставляли слишком большую сумму ущерба, ведь очень легко делать это, когда ты являешься хозяином положения.

Независимая экспертиза регулярно используется при пожарах, протечках кровли и прочих ситуациях, которые стали причиной причинения ущерба. Сделайте все возможное, чтобы доказать свою правоту.

Оставить комментарий