Летний отдых в Швейцарии



03 Мар 2014

33

На первый взгляд, открытие счета в швейцарском банке и посещение этой страны летом, звучит довольно скучно. Впрочем, в Швейцарии по-сказочному прекрасно не только летом, но и зимой. В наших странах Швейцария неразрывно связывается с отдыхом зимой, что не лишено логики, ведь зимой и трансфер Швейцария обойдется дешевле, и сам отдых. А вот в летнюю пору температура воздуха здесь выше +25 градусов, по ночам – порядка +15, что весьма комфортно для отдыха.

Если вы желаете прикоснуться к романтике, выберите трансфер Женева и посетите данный город, который напоминает Париж. Именно здесь вы погрузитесь в легкую и игривую атмосферу, посетите уютные кафе. В Женеве принято говорить на французском языке, а подтверждением этому выступает величественный собор, имеющий французское название Нотр-Дам. А вот в Локарно имеет место дух Италии. Здесь можно часами гулять по набережной и любоваться горами, поедать пиццу и удивляться экспрессивно жестикулирующим людям.

Отличной живописной частью страны является Монтре, где открывается превосходный вид на Женевское озеро и Альпы, а на скале находится Шильонский замок, соединяемый с берегом посредством моста. А любителям природного рая придется по вкусу Гриндевальд – небольшое альпийское селение.

Важнейшим моментов подобного путешествия являются деньги. Они понадобятся не на открытие счета в банке, а для свободного ощущения в данной экономически развитой и комфортной стране. И, конечно, отдохнуть на полную катушку. А начать рассказ стоит со швейцарских железных сообщений. Конечно, не следует ехать лишь за тем, чтобы посмотреть на организацию транспорта в Швейцарии. Тем не менее, хочется отметить сразу же, что здесь очень грамотная организация железных дорог. Приобретая билет от swisspass, вы получаете возможность путешествовать по всей стране на любых видах транспорта, включая водные. Все происходит без давки, в спокойном русле, имеется возможность изменения маршрута по своему настроению и желанию. Кроме того, Швейцария позволит вам насладиться точностью и максимальным порядком в системе транспорта.

На закуску оставьте Цюрих, являющийся деловым центром – банков здесь больше, чем в других местах. Не стоит выпускать из внимания и столицу – Берн. Этот очень серьезный город со строго одетыми людьми, где пустуют кафе, но нечто необычное можно найти и здесь. Наиболее интересной достопримечательностью Берна является Медвежья яма.

Оставить комментарий