Финальная версия электроскутера от BMW



04 Мар 2014

new_10007_1bБаварский производитель различной мототехники и мотоциклов в частности, а именно компания под названием BMW Motorrad смогла представить финальную версию для серийного производства первого, созданного в данной компании, электрического скутера. Данная модель оказалась фактически примерно такой же, каким выступил и сам концепт данного скутера, который в прошлом году был протестирован мотожурналистами. Скутер под названием BMW C Evolution является третьим из тройки скутеров, которые были выпущены компанией с именем BMW за последнее время, при том. Если Вам будут нужны внедорожники и кроссоверы, тогда купить их Вы можете на сайте landrover.com.

Что предыдущими двумя была бензиновая версия модели C650GT и еще один обычный бензиновый куттер модели C600 Sport, которые уже официально продаются в течение определенного промежутка времени. Мощность мотора нового электроскутера эквивалентна 48 лошадиным силам. До 50 километров в час он может разогнаться всего за 2.7 секунды. Полностью батарея заряжается от питания розетки в 220 вольт в течение трёх часов. Зарядка на 80 процентов, которая иногда удовлетворяет большинство пользователей электроскутеров, обеспечивается всего за два часа и пятнадцать минут. Снаряженная масса аппарата составляет 265 килограмм, что не на много больше, чем у C600 Sport, имеющего массу в 249 килограмм и почти столько же, сколько и у C650GT с массой в 261 килограмм.

Согласно данным производителя, у данного электроаппарата запас хода будет составлять примерно сто километров без так называемой подзарядки. Пока официальные цены не устанавливаются, однако существуют предположения, в соответствие с которыми электроскутер будет иметь стоимость, превышающую цену бензиновых аналогов из той же серии, которые кстати, продаются в Европе по ценам, больше 11 тысяч евро. Так же неизвестно, когда электроаппарат от BMW прибудет в Россию и какова будет её цена на местном рынке. Бензиновые C600 Sport и C650GT в России имеют стоимость от 527 до 590 тысяч рублей в зависимости от региона.

Оставить комментарий