Фирме Honda исполняется ровно 65 лет



04 Мар 2014

1392753218_sourceНе так давно всемирно известной компании под названием Honda исполнилось ровно шестьдесят пять лет. Соитиро Хонда рассказал о собственных воспоминаниях, говоря о том, что в детстве он бежал за машиной, забыв при этом обо всем на свете. Он считает, что именно в эти волнительные моменты, даже при малом возрасте, и родилась идея о том. Что когда-нибудь он будет делать сам машины. Во главе со своим президентом Соитиро Хондой, а также 34 работниками в 1948 году 24 сентября и родилась корпорация с полным названием Honda Motor Co. Компания начала процесс поставки на японский рынок весьма экономичных и простых средств транспортного передвижения, которые в подобный момент очень сильно нуждалась страна.

Основой деятельности Хонды стал весьма громадный личный интерес к устройству двигателей внутреннего сгорания, а также неудержимое желание работать. Эксплуатируя маленькие двигатели, оставшиеся еще с войны, компания Honda стартовала собственное существование с производства моторных велосипедов. Вскоре после своего возникновения компания Honda Motor уже могла проектировать, а также создавать собственные двигатели, а на их основе и мотоциклы. Даже в то время было понятно, что данная компания станет новаторской и созидательной силой в промышленности автомобилестроения. До 1960-х годов компания Honda занималась преимущественно мотоциклостроением.

Правительством не было одобрено решение компании выхода на мировой рынок производства автомобилей, оно считало, что конкурируя с Mitsubishi, Nissan и Toyota новая компания может навредить экономике и другим интересам государства. Однако давление со стороны государство было легко проигнорировано руководством компании, что в итоге оказалось весьма правильным решением. Сейчас компания Honda является самым крупным производителем в Японии, который специализируется на мотоциклах. Помимо производства двухколесного транспорта, данная компания еще занимается и выпуском автомобилей, которые тоже пользуются весьма большим спросом.

Многие мои знакомые обучались вождению в автошколе Стрела, и теперь очень хорошо водят.

Оставить комментарий