История скутеров



05 Мар 2014

i (2)Сегодня практически во всех городах мира можно встретить людей, которые передвигаются на таком виде транспорта. Безусловно, скутер стал популярным средством передвижения в городе. Особенно это относится к большим городам, которые сталкиваются с проблемой пробок. При помощи маленького удобного мотоцикла можно ездить по городу, зная, что ни одна пробка не застанет вас в тупик. Как же появились такие удобные средства передвижения в городской среде?

В данном вопросе невозможно провести грань между мотоциклом и скутером. Впервые люди использовали самокаты, к которым начали приделывать небольшие моторчики. Он позволяли человеку тратить меньше усилий на езду, а расстояние, способное преодолеть на таком средстве передвижения, неуклонно росло. Слово скутер происходит от английского слова scoot – удирать. Именно подростки, которые чаще всего в то время занимались мелким воровством. На таких небольших самокатах с моторчиком было отлично убегать от продавцов фруктов и газет.

Практичные жители заметили, что такой способ передвижения может быть полезен. И уже в 1915 году на свет появился первый скутер. Спустя почти сто лет мы видим эти средства передвижения в современном обличии. Сегодня это суперсовременные устройства, которые позволяют комфортно передвигаться по городу своему хозяину. Более того, это транспортное средство получило самое широкое распространение среди продвинутой молодежи. Обладание известным скутером Vespa стало просто синонимом крутого подростка, наряду с продукцией компании Apple. А причина такой популярности проста. Скутер очень удобное, практичное и легкое транспортное средство, которое не требует больших затрат.

Оставить комментарий