Bimota сменит владельца?



06 Мар 2014

aa4244cc40cb9310911a73f41c434e3fНе так давно в новостных лентах СМИ из Италии промелькнул довольно сенсационный слух, который гласит о том, что Bimota, являющийся престижным итальянским производителем высококачественных мотоциклов с весьма смелыми решениями, который был основан еще в 1973 году в Римини такими личностями как Массимо Тамбуруни, Джузеппе Морри, а также Валерио Бьянки – будет выкуплен так называемой швейцарской финансовой группой.

Согласно утверждениям итальянцев, глава швейцарского холдинга, который специализируется на финансах и строительстве, является весьма страстным поклонником любых мотоциклов, и в частности марки под названием Bimota. Впрочем, появление так называемого иностранного владельца не должно сказаться на месте расположения данной компании. Иначе говоря, фабрика Bimota будет располагаться, как и прежде, в самом крупном курортном итальянском городе под названием Римини. Согласно утверждениям итальянской прессы, уже в скорое время можно ожидать от производителя официальной подробной информации о данной процедуре. Начиная с 2004 года Роберто Комини, помимо своего звания фармацевтического магната, является владельцем итальянской компании.

Комини решил сделать из компании Bimota производителя очень шикарных мотоциклов, содержащих в себе моторы от компании Ducati. Подобные модели должны были впечатлять не только техническим характеристиками и динамикой, но и управляемостью, а также дизайном. В ряду моделей первым стал так называемый спортбайк модели DB5, который дебютировал в 2005 году, а за ним последовал нейкед модели DB6 Delirio. После этого компанией были созданы более впечатляющие аппараты, а именно экзотический Oronero, имеющий раму из углепластика, спортбайк DB7 с двигателем от Ducati, весьма уникальный мотоцикл модели Tesi 3D, а также гоночный мотоцикл модели HB2 Moto2, ознаменовавший возвращение на гоночные трассы мотоциклов от Bimota.

Оставить комментарий