Нанокерамическое покрытие кузова автомобиля



06 Мар 2014

i (4)Современные материалы для ремонта автомобилей уже давно шагают в ногу с достижения науки в данной области. Такие материалы стали надежным спутников любого кузова, которые защищают его от коррозии, воздействия ультрафиолета и прочих негативных факторов. К такому материалу относится нанокерамика.

Для чего же оно необходимо и когда производить такие работы?Перед тем как автомобиль покидает завод, его полируют около двух часов. Конечно, внешний вид после таких работ замечательный. Однако это не дает долгосрочный эффект. Кузов покроется мелкими царапинами уже через один десяток моек. Перед тем, как покрыть авто керамикой, кузов должен пройти суточную полировку. Причем особые условия предъявляются к помещению, где производятся работы. Оно должно быть полностью изолировано от мелких частиц пыли, которые содержаться в воздухе.

Такие частицы, оседая, приводят к появлению царапин. Именно поэтому помещение содержится в специальном влажностном режиме, чтобы все частицы смогли осесть. После полировки кузов покрывают нанокерамикой. Такой состав позволяет избавить кузов от повреждений даже спустя 130 моек автомобиля. При этом под надежной защитой будет находиться цвет кузова. Он сохранит свои глубинные оттенки и свежий внешний вид. Более того, металл не будет подвергаться коррозии. Также нет необходимости в устройстве дополнительных антикоррозионных покрытий.

Оставить комментарий