Квадроцикл: как сделать правильный выбор



12 Мар 2014

1192284219-1192283721-5828В нашей монотонной современной жизни порой очень хочется всплеска адреналина. Автогонки, прыжки с парашютом, дайвинг и альпинизм – для этого необходимо иметь специальное оборудование, а также следует попасть в специальную «обстановку». Есть еще одно универсальное устройство для активного отдыха – это квадроцикл. Это незаменимая вещь для отдыха на природе. 

Квадроциклы могут быть утилитарными или спортивными. Спортивные модели используют для гонок. Такие квадроциклы легкие и небольшие. Они имеют небольшие колеса и могут выжимать скорость до 150 км/час. Утилитарные квадроциклы имеют грузовой багажник, на котором можно перевозить грузы весом до 100 кг. Некоторые производители создают спортивно-утилитарные модели для серьезных турпоходов.

Чтобы ездить на квадроцикле, не нужно иметь специальную подготовку, которая необходима для езды, например, на кроссовом мотоцикле. Квадроцикл имеет больше возможностей на бездорожье, чем самые крутые внедорожники, а вот обслуживание его очень дешевое. Выбрать квадроцикл легко. Для этого нужно определиться с суммой, которую вы можете потратить на эту технику и характеристиками, которые вы планируете от него получить.

Квадроцикл – это воплощение всех самых лучших качеств мотоцикла и автомобиля. Если говорить конкретно, то это гремучая смесь мотоцикла-эндуро и внедорожного джипа. У квадроциклов следующие характерные признаки: наличие четырех колес, мотоциклетная посадка водителя, отсутствие закрытой кабины и шины с отлично развитым протектором.

 

 

Оставить комментарий