Kawasaki отзывает мотоциклы Ninja 300 и Z800



14 Мар 2014

new_9887_0bКомпания под названием Kawasaki уже более месяца отзывает партию выпущенных мотоциклов моделей Z800 и Ninja 300 2013 модельного года. На мотоциклах, попадающих под отзыв DAE69, с системой ABS в гидравлический блок самого ABS могли попасть, по причине производственной ошибки, частицы алюминиевой стружки. В случае попадания в процессе функционирования системы подобной частицы, будучи в блоке, в выпускной или впускной клапан так называемого блока ABS, в последствии этот процесс может нарушить нормальную работу всей системы, что создаст условия для блокировки в процессе интенсивного торможения заднего или переднего колеса.

Подобная информации отмечается в так называемом официальном сообщении данной компании от отзыве. При этих условиях стандартное функционирование самой тормозной системы не нарушается. Процедура осуществления ремонта состоит в проверке и замене гидравлического блока при необходимости. Подобная проверка занимает примерно 15-30 минут. Дилер марки обязан сообщить владельцу мотоцикла о дальнейших необходимых действиях в случае необходимости замены ABS блока в рамках отзыва. Модель 2013 модельного года Ninja 300, которая попала под второй отзыв, имеют некие дефекты, имеющие возможность привести к глушению мотора.

Подобные условия созданы некорректными настройками так называемого электронного блока управления мотором. На данном этапе процесс ремонта заключается в осуществлении замены блока управления на перепрограммированный производителем, что делается в целях предотвращения внезапной возможной остановки двигателя. Подобные работы занимают около одного часа времени. Компания под названием Kawasaki убедительно просит сверить всех владельцев мотоциклов данных марки и моделей свериться с отзывом и в случае совпадения связаться с соответствующим дилером. Подобная процедура необходима в целях избегания дальнейших трудностей, связанных с поломкой машин.

Оставить комментарий