Как установить ксенон в фару автомобиля?



15 Мар 2014

197027Фары бывают самые разные. Сегодня поговорим о ксеноновых фарах. Это важнейшее изобретение человека в сфере построения автомобилей. Они имеют специфическую конструкцию, благодаря которой обеспечивается максимальное освещение дороги в темное время суток (вечером или ночью).

Установка таких фар на автомобиль требует особого внимания и определенных знаний, поэтому эту работу следует доверить мастеру на СТО. Однако, это можно сделать и самому. Достаточно будет понимать что вы делаете и где какая деталь под капотом.

Как установить фары ксенон? К примеру на ВАЗ-2110. Далее следуем по этапам.

Демонтаж оптики.

Снимите фары, на которые хотите установить ксенон. Выключите аккумуляторы мото, найдите гайки, которые прикрепляют блок фар к машине. В районе головной оптики, с ее лицевой стороны, можно увидеть болты и фиксаторы (2 шт). Открутив их, придавливаем вторую деталь со всей силы вниз. Далее нужно вынуть фару с крепления, сняв провода. С этим поможет маленькая отвертка с минусом.

Этой отверткой отсоединяем большую клемму внутри – нужно вставить деталь в провод и надеть прорезь на клемме, на конец ручки.

Если вы услышали щелчок (короткий), то деталь отсоединилась.

Разбираем фару

Фару сняли. Теперь дело за стеклянной защитой на блоке фар. Это - самый легкий этап. Найдите два фиксатора на задней стороне конструктора. Они -пластмассовые, поэтому сильно не давите. Вот и все. Оптика разобрана. Теперь выберите место установки блока для розжига. Важно помнить, его нужно монтировать так, чтобы вся конструкция не мешала в отбойнике металлическому бамперу.

Все детали для креплений зачастую продаются вместе с ксеноновыми лампами. Значит самостоятельно делать ничего не надо.

Провода.

Внутри - элементы. Они подключаются к аккумулятору. Важно знать: белый цвет провода – всегда «плюс», а коричневый – «минус». Внимательно все изучите.

Оставить комментарий