KTM 1290 Superduke R: уже очень скоро



17 Мар 2014

2a8741158a3ed79f982482ee93d438e6В течение нынешнего года австрийский производитель высококачественных мотоциклов провел весьма колоссальную компанию, направленную на продвижение нового так называемого флагманского под названием KTM 1290 Superduke R. Компания KTM на миланской выставке под названием EICMA первоначально показала только лишь концептуальную модель байка, затем последовала внушительная серия «шпионских» снимков данной новинки, а в конце лета текущего года в Гудвуде на знаменитом британском фестивале скорости наконец публике были продемонстрированы открыто способности уже рабочей версии прототипа.

Джереми МакВильямс, являющийся бывшим гранприйным пилотом, в Великобритании промчался на глазах у зрителей многотысячного количества по треку в 1.8 километров на новом стритфайтере. На данный момент компания под названием KTM проводит финальную стадию подготовки перед всемирной премьерой. Более того, по случаю запуска уже серийного производства данной модели, был открыт специализированный веб-сайт в сети Интернет, где имеется только стилизованный профиль мотоцикла от KTM модели 1290 Superduke R, а также помещен обратный отсчет времени до старта официальной презентации. Кроме того, австрийская компания выпустила не слишком информативный и небольшой видео-трейлер, в котором новинка демонстрирует собственные возможности на уже гоночной трассе.

На тридцатое сентября текущего года намечена премьера мотоцикла 1290 Superduke R, так что любителям марки осталось не долго ждать. Сейчас известно, что данная новинка комплектуется так называемым V-образным двигателем, имеющим объем в 1290 кубических сантиметров. Этот мотор был разработан на основе небезызвестного агрегата под названием RC8 R. Однако, в варианте для мотоцикла Superduke R мощность двигателя, в угоду увеличения так называемого крутящего момента, будет занижена. Кроме того, известно, что сам двигатель данной новинки установлен в так называемую хромомолибденовую раму.

Оставить комментарий