Несколько слов о чемпионе Moto GP Кейси Стонере



19 Мар 2014

i (2)С самого раннего возраста малыш Кейси Стонер стал проявлять огромную страсть к мотоциклетным агрегатам, даже в пределах его помешанной на мотоциклетах семьи. В трехлетнем возрасте Кейси катался по своему району на 50-кубовом байке своей родной сестры Келер. В четыре года Кейси взял участие в своей первой кросс-гонке. В шесть он получил первый приз чемпиона Австралии. Стонер много ездил на мотобайке по кроссовым трассам. После долгих тренировок, садился на велосипед и опять снова тренировался.

В 6-14 лет Кейси Стонер брал участие в кросс-гонках по всей территории Австралии. Путешествуя  вместе с отцом Колином, своей матерью Бронин и сестрой. В это время будущий мировой чемпион завоевал более 110 титулов, гоняя в 5 разных дисциплинах мотогонок. 2006 г. становится самым важным в карьере 20-тилетнего Стоунера, австралиец попал в самый скоростной и престижный класс мирового чемпионата. Уже 2007 года Кейси присоединился к гнезду Ducati Marlboro, стал напарником Лориса Капёросси, с которым у молодого Стонара завязалась крепкая дружба.

10.04.2007 г. на гоночном треке Losail World Circuit (Катар) Стонер, был первым в Гран-при того сезона, первым за историю нововведенного 800-кубового класса. Первое место в Катаре стало для Кейси первым достижением в классе гонок Moto GP. После этого события австралиец взял 9 гран-при и 5 поул-позиций. 23 августа этого в столице Японии Стонер обеспечил команде Ducati победу 2007 г. в ежегодном чемпионате.

Если Вам будут нужны armoured cars марки BMW, тогда купить их Вы сможете на сайте www.bmw.ru.

Оставить комментарий