Появится новый Ducati Panigale R Superleggera



19 Мар 2014

023Ducati, судя по всему, было мало выпустить на рынок очень лёгкий 1199 Panigale R, так как в компании обещают представить облегчённую модель под названием «Superleggera» до конца 2014 г.

Superleggera (значит «сверхлёгкий» с итальянского перевода ) — является облегченной версией Panigale R. При этом цена нового Superleggera будет в два раза выше, около 60 000 английских фунтов стерлингов, а на его фоне цена Panigale R, равняющаяся 26550 фунтов становится более похожей на бюджетный вариант.

Общая сумма выпущенных Superleggera будет ограниченна 500тью единицами. Одной из особенностей мотоцикла будет электроника, взятую с Ducati Corse, она настроена под WSBK. Было предположено, что Superleggera был разработан в соотношении с гоночными критериями WSB EVO Superstock 1000, предоставляя всем командам «базовый» агрегат, который скоро будет поставляться с лучшим в своего типа, электронным пакетом и  сверхлегкими частями. Наглядным примером такого мотоцикла может быть НР4 от BMW, он также довольно хорошо оптимизирован на заводской стадии и изготовляется в ограниченном количестве единиц.

У Superleggera есть несколько сходств с Panigale RS, он также доступен лишь для гоночных команд класса ТОП, имеет обтекатель карбона и раму-монокок, произведенную из облегченного магния. Двигатель Superleggera, как предполагается, выдаст 200 л.с. и будет весить на 15 кг легче, чем версия R, снижая общий вес полностью заправленного бака мотоцикла до 175 килограмм.

Заметка: На сегодняшний день существуют компании, которые занимаются прокатом автотранспортных средств, они представляют услуги, как для туристов, так и для жителей нашей страны. Автомобильный парк данных компаний является разнообразным, вы сможете воспользоваться услугой машина напрокат когда появляется необходимость поехать в аэропорт, добраться до места отдыха или же встреть иностранного гостя, который желает узнавать больше о стране и для этого ему понадобится комфортный автомобиль.

Оставить комментарий