Мощные неодимовые магниты



23 Мар 2014

i (2)Современные изготовители поисковых магнитов на данный момент предоставляют нашему вниманию высококачественные модели, какие способны позиционироваться, как специальное снаряжение для розыска ферромагнитного объекта. На сегодняшний день купить поисковый магнит желают все люди, которые занимаются поиском.

Главная часть поисковых магнитов предоставляет собой корпус и магнит, который располагается внутри него. Также как дополнительный элемент производители выпускают специальный рем - болт, к какому привязывают трос или веревку. Корпус изготавливают из стали, какая предварительно отделана при помощи токарного станка и оцинкованная для того чтобы предотвратить влияния влаги. Односторонние поисковые магниты получают путем прессования либо литья сплавов неодима в результате получаются мощные магниты. Вот именно отсюда и походит название – неодимовый магнит.

Рем-болт, который располагается на корпусе, дает возможность привязывать к магниту обычный шнур, при помощи которого происходит его механический отрыв от примагниченных предметов. В данное время неодиновый магнит обладает самым сильным магнитным свойством, при чем процедура их изготовления не потребует больших затрат, что дает возможность обеспечить значительно низкую стоимость в сопоставлении с аналогами. На сайте magnetcom.ru вы сможете купить магниты по выгодной цене.

К отрицательному качеству данных магнитов можно отнести небольшую температурную стабильность, а также малую устойчивость к коррозийному процессу. Самое первое отрицательное качество для кладоискателя не обладает особенным значением, а вот даже незначительная коррозия на магните сможет привести к уменьшению общей силы притяжения.

Оставить комментарий