Автозапчасти: как сделать правильный выбор?



24 Мар 2014

Автозапчасти: как сделать правильный выбор?Практически все автомобилисты сталкиваются с приобретением запасных частей на машину. Особенно это касается тех, кто предпочитает сам ремонтировать «железного коня», не доверяя его СТО. В автосервисе очень часто не бывает нужных деталей, чтобы отремонтировать авто, поэтому приобрести их самостоятельно, намного быстрее и выгоднее. Но низкая цена не всегда подразумевает высокое качество, поэтому каждый автомобилист старается найти такое место, где можно купить автозапчасти высокого качества по приемлемой цене. Запчасти на автомобиль – это очень востребованный товар, поэтому можно столкнуться с нелегальными, не сертифицированными и некачественными деталями. Как же сделать правильный выбор, чтобы не потратить зря деньги?

Запчасти, которые изготовлены по лицензии, не имеют существенных отличий с оригинальными запчастями. Такие детали изготавливает не производитель, а его партнер, при этом стать таким партнером достаточно сложно. Все кандидаты проходят сложную процедуру, после чего они получают право на изготовление товара под определенным логотипом.

Неоригинальные запчасти производят в самых разных странах. Но такая продукция не имеет никаких гарантий качества, поэтому покупатель может не рассчитывать на гарантийный ремонт. Единственное их преимущество – это низкая стоимость. Они дешевле оригинальных запчастей в несколько раз.

Перед тем как сделать выбор, обратитесь в официальный сервис, чтобы получить информацию о ценах на запчасти, которые вам нужно купить. Оригинальная запчасть не может стоить дешево и это очень важно знать. Покупайте только те детали, которые подходят к модели вашего автомобиля. Заменители могут не подойти, и вы зря потратите деньги и время.

Оставить комментарий