Больше подробностей о Suzuki V-Strom



24 Мар 2014

cb70f7540779f2e4e2268b7829a08696Компания под названием Suzuki продолжает осуществлять планомерную работу в области подготовки новой модели V-Storm 1000 к скорому запуску. Производитель из Хамамацу еще летом запустил специализированный мини-сайт в глобальной сети, который посвящен новому мотоциклу. На данном сайте компания разместила подробную историю данной модели первого поколения, несколько фотографий концептуального байка, а также небольшой трейлер. Затем в немецких Альпах, как утверждается, в объективы фотокамер случайно попал действующий прототип от Suzuki модели V-Storm 1000 следующего модельного года, который проходил якобы дорожные испытания.

Более того, недавно компания Suzukiпоместила на данном сайте детальные фотографии новой модели, а также подробнейшую информацию о ней. Улучшенный и полностью переработанный так называемый V-образный двигатель имеет объем в 1037 кубических сантиметров, а также жидкостное охлаждение. Японский производитель заверяет, что этот мотор идеально подходит в целях функционирования в различных условиях, а также на самых разных дорогах: от длительных путешествий по сельским дорогам и автобанам до перегруженных улиц мегаполисов. К увеличению объема с 996 до 1037 кубических сантиметров привело расширение диаметра цилиндра всего на два миллиметра, то есть с 98 до 100.

Новые поршни больше предыдущих. Однако они имеют аналогичную жесткость, а также не изменился их вес. Также были переработаны головки цилиндров, которые теперь комплектуются на цилиндр двумя свечами зажигания. Новый двигатель модели V-Storm 1000 получает питание от фирменной так называемой системы впрыска топлива под названием SuzukiDualThrottleValve, имеющей сдвоенную дроссельную заслонку. Новые форсунки, являющиеся 10-точечными в отличие от бывших 4-точечных справляются заметно лучше с точным распылением топлива, а это повышает эффективность сгорания, а также снижает расход топлива.

 

Оставить комментарий