Обзор нового авто «Форд-Эксплорер-Спорт»



24 Мар 2014

1365372612_ford-explorer-sport-2013_13На первый взгляд, новый пятиметровый «Форд-Эксплорер-Спорт», показанный на фото ниже, вряд ли способен выполнять какие-либо спортивные задачи. Сравнительно со стандартной версией автомашины в дизайне новинки много чёрного цвета. Так окрашена решетка радиатора, корпуса зеркал, рейлинги и другие детали, которые более привычно наблюдать в хромированном исполнении. Конструкторы применили на автомобиле новые диски с размером двадцать дюймов и ультрасовременные фары на светодиодах.

Зато внутренний интерьер салона «Форд-Эксплорер-Спорт» мало отличается от стандартного. Здесь расположена типовая приборная панель с большим спидометром, шайба определения режима движения и мультимедиа система. Из новшеств можно отметить отделку салона рифленым пластиком цвета "антрацит", накладки с подсветкой на порогах, обитые кожей передние сидения, а также впервые примененные подрулевые лепестки. Кроме того, два передних кресла оснащены электронной регулировкой на десять направлений и системами по вентилированию.

Отдельного рассмотрения достойна и силовая установка нового авто «Форд-Эксплорер-Спорт». Судя по отзывам первых пользователей, установка под капот автомобиля V-образного двигателя на шесть цилиндров, объёмом в три с половиной литра, с турбонаддувом явилась поистине верным решением. Мощность двигателя, который относится к семейству EcoBoost, насчитывает триста шестьдесят лошадиных сил. Разгон авто с места до 100 км/ч происходит всего за шесть и четыре десятых секунды. Нельзя не сказать и о той особенности, что двигатель выполнен с двумя турбинами. Что же до устройства трансмиссии, то в новом «Форд-Эксплорер-Спорт» применена шестиступенчатая АКП.

Заметка: Отличный интернет магазин дисков из Санкт-Петербурга предлагает купить шины и диски от ведущих мировых производителей, таких как: Yokohama, Pirelli, Nokian, Cooper, Michelin, Dunlop, Barum, Bridqestone, Continental, Gislaved, Matador, Replica,Vredestein, Federal и другие. Скидки на шиномонтаж 30% при покупки комплекта покрышек.

Оставить комментарий