Необычные фары нового класса С1



25 Мар 2014

ситроенМногие разработчики автомобильной техники идут на смелые эксперименты, из-за чего порой такие модели входят в число самых странных машин. Тем не менее, специалисты из компании ситроен смогли остановить безостановочный полет собственной фантазии. Интересно, что разработчики, занимавшиеся моделью С1, которая буде представлена в рамках автосалона в Женеве, говорят о новом облике автомобиля, как о «жизнерадостном». В любом случае, новый вариант явно можно называть «имиджевым» автотранспортным средством.

Чем же интересен автомобиль, кроме стилевого решения? Здесь есть самые разные оригинальные и необычные «фишки». Например, можно говорить о такой особенности, которая отличает эту версию от прочих в ряду одноклассников, как наличие мягкого верха. Такую модификацию, которая имеет наименование Airscape, можно отнести к «почти кабриолетам», крыша оборудована большим люком, размер которого составляет 80 на 76 сантиметров. Подобная комплектация присутствует в моделях с 3-мя и 5-тью дверьми. Нужно также отметить и присутствие мультимедийной системы, в которой появилась весьма нужная функция под названием Mirror Screen. С ее помощью на экран может выводиться изображение со смартфона, а также выполняется управление запущенными приложениями.

Если сравнивать модель по габаритам с предыдущими версиями, то изменения можно признать незначительными. Можно говорить, что у хэтчбека появилось лишних пара сантиметров в длину, но он стал чуть ниже и уже. Автомобиль является очень маневренным, для полного разворота ему требуется не более 4,8 метров. Наличие компактных размеров обеспечивает и небольшую массу авто, он весит всего 840 кг, это превышает современный показатель лишь на 10 кг.

Оставить комментарий