Ростовская область обзавелась мотоциклами МЧС



30 Мар 2014

пожарно-спасательными мотоцикламиРостовская область России теперь обзавелась пожарно-спасательными мотоциклами, на которых будут выезжать спасатели на случаи – подобная техника не так давно зачислилась на вооружение специальной пожарной спасательной части в Ростовской области в деревне Кулешовка.

В парке специальной части прибавилось два мотоцикла от Honda, которые имеют моторы со 1200-кубами. Эти мотоциклы предназначены для обеспечения оперативного реагирования на различные происшествия, а также, на дорожно-транспортные происшествия, так было сообщено пресс-службой Южного центра региона МЧС РФ.

Мотоциклы, предназначенные для спасения, комплектуются нужными инструментами а также имеют необходимое оборудование для того чтобы проводить разборки поврежденного транспортного средства, доставания потерпевших а также оказания первой медицинской помощи.

Кроме того такие мотоциклы комплектуются гидравлическими инструментами, которые могут резать автомобили для того чтобы извлекать потерпевших во время дорожно-транспортного происшествия; ранец для установки огнетушения, который может ликвидировать место пожара на площади которая достигает размеров до 30 квадратных метров; медицинское комплектование для того чтобы оказать первую медицинскую помощь; огнетушитель и кроме того шанцевое оборудование то есть наличие топора, лома, молотка. Такие конкретные детали привел управляющий правления пожарных спасательных сил, а также сил обороны граждан РФ Юрий Землянский.

Землянским также было добавлено, что отличаться спасатель на магистрали от обыкновенного байкера будут и весьма необычными на вид мотоциклами, и проблесковыми маячками.

Мотоспасатель будет иметь шлем, который оснащен наушником и микрофоном, для того чтобы передавалась информация.

Оставить комментарий