Как получить лицензию на реставрацию?



04 Апр 2014

licl-150x150В наше время можно найти компании, которые предлагают юридическую поддержку строительным организациям при получении необходимой разрешительной документации. Если вам нужна лицензия ГИОП, можно обратиться за помощью к таким специалистам. Они соберут все необходимые документы, отстоят все ваши интересы в разных инстанциях, которые дают допуск на проведение реставрационных работ.

Этот документ выдает Министерство культуры. Дело в том, что не всем заявителям позволяют проводить восстановительные мероприятия, поэтому квалифицированная помощь в этом деле просто необходима. Профессионалы проведут предварительную экспертизу, чтобы выявить, насколько соответствует ваша организация предъявляемым требованиям.

Кроме всей необходимой документальной базы в компании должен быть обученный персонал, квалификация которого подтверждается соответствующими дипломами и сертификатами. Если у сотрудников нет нужного образования, можно быстро организовать их обучение. После этого можно смело претендовать на получение права ведения реставрационных и восстановительных мероприятий. С помощью профессионалов лицензия на реставрацию будет получена в самые короткие сроки.

Обычно, по законодательству, лицензию на реставрацию выдают не позднее, чем через 45 дней после подачи документов на ее получение. Но реальность такова, что выдачу могут задержать на 3-5 месяцев. Если вы хотите ускорить процесс, можно внести дополнительную оплату. Тогда лицензию вы получите через шесть недель. Без дополнительной оплаты придется терпеливо ждать все пять месяцев.

Оставить комментарий