Особенности тормозной системы автомобиля



05 Апр 2014

i (1)Тормозная система автомобиля является очень важной системой, обеспечивающей безопасность и управляемость авто. Если в машине не работают тормоза, то ее не стоит заводить совсем, иначе самый первый столб станет вашим. Поэтому необходимо относится к тормозной системе очень внимательно и обеспечивать ей своевременное техническое обслуживание. Грамотным людям понятно, что тормозную систему разрабатывали здравомыслящие люди, у которых отличное развито чувство безопасности и самосохранения.

Тормозная система – это такая вещь, о которой стоит только подумать и она сразу же сломается. Но не стоит ждать, пока она преподнесет вам такой неприятный сюрприз. Если вы будете разбираться в устройстве тормозов, то сможете надежно обеспечить свою безопасность и сэкономите средства.

Современные тормоза мощнее автомобилей, поэтому можно легко остановить даже очень мощный автомобиль, нажав на тормоза. Во всех тормозных системах предусмотрен и стояночный тормоз, то есть ручник. Он не зависит от тормозной системы. Инженерные находки позволили улучшить надежность и работу тормозной системы. Практически во всех пассажирских автомобилях стоят механические тормоза. Чтобы не допустить полного отказа тормозов, авто оборудуют двумя тормозными системами. Каждая контролирует только два колеса.

Достаточно часто педаль тормоза становится мягкой после замены тормозных колодок. Необходимо, чтобы прошел какой-то промежуток времени, пока поверхности притрутся и педаль станет жесткой. Если жесткость не восстанавливается после пробега в 100-200 км, следует проконсультироваться со специалистами.

Оставить комментарий