Первые спортивные шины Mitas



06 Апр 2014

7c03184f5ad2ffe884d71cd771ad4583Компания под названием Mitas, являющаяся чешским производителем шин, смогла представить собственную первую мотоциклетную шину, которая предназначена для использования на спортивно-туристических байках, мотоциклах класса супермото, нейкедах, а также спортбайках. Новейшую модель под названием Mitas Sport Force планируется выпускать фирмой Savatech из Славении. Кстати, данная компания является резинотехническим подразделением фирмы Sava в прошлом, впоследствии купленным так называемой родительской компанией Mitas еще в октябре прошлого года.

Новая модель под названием Mitas Sport Force произведена с применением технологии StrongCarcassTechnology, что позволяет изготовленной шине дольше сохранять свою изначальную форму. Так как по мере износа шин меняется и их форма, вместе с ней и ездовые характеристики не остаются на одной отметке. Технология под названием SCT призвана по мере износа шин сохранять жесткость каркаса, улучшая при этом характеристики в течение эксплуатационного периода. В целях обеспечения в плечевых секциях максимального пятна контакта, повысив тем самым в наклоне коэффицент сцепления шины, специалисты компании Savatech использовали анализ методом так называемых конечных элементов и специальные программы моделирования посредством компьютера.

В ходе разработки новой радиальной резиновой шины, в компании старались добиться высокого уровня легкости управления в абсолютно любых условиях и усилить во время прохождения поворотов усилить сцепление. Разработчики утверждают, что новые шины оказывают помощь в быстром входе в разного рода поворота, а также смене направления из виража на выходе без каких-либо особых усилий со стороны самого водителя. Подобный уровень безопасности, как отмечает компания, важен для весьма неопытных мотоциклистов. Благодаря технологиям Sava устранена необходимость в эксплуатации специальных покрытий.

Оставить комментарий