Bimota DBx



11 Апр 2014

2013-bimota-dbx-03На данный момент абсолютно все мотоциклы компании под названием Bimota оснащаются двигателями от производителя Ducati. Исключением не стала и модель DBx, ведь он тоже оснащен мотором от компании Ducati. Подобным классическим мотором оснащался мотоцикл модели Monster, ровно как и другие разные модели данной фирмы. Данный двигатель является L-твином с воздушным охлаждением, а также рабочим объемом в 1078 кубических сантиметров. Если Вы хотите купить мотоциклы в Нижнем Новгороде, тогда в этом Вам поможет сайт www.mototool.ru.

Компания Bimota получает только голое железо, что означает, что вся электроника мотоцикла является собственным производством. Система впрыска топлива является совместной разработкой компаний Athena и Bimota, поэтому характеристики двигателя данной модели отличны от имеющихся у Ducati. В мотоцикле наблюдается развитие 98 лошадиных сил, а также при 5250 оборотах в минуту крутящий момент составляет 94 Нм. Ходовая имеет классическую конструкцию для мотоциклов итальянского производства. Рама представляет собой птичью клетку, а ажурный задний маятник особенно хорош, при том, что подвеска стоит на мотоцикле Ohlins. Масса мотоцикла составляет 175 килограм, что является неплохим показателем. Данный байк характерен отсутствием каких-либо вспомогательных систем, участвующих в управлении аппаратом, то есть DBx является сугубо аналоговым байком, не имеющим DTC или ABS.

Смотря на подобные данные можно задуматься о том, сможет ли себя реализовать подобная модель, при том, что сейчас царит век кибернетики и большинство людей предпочитает наличие каких-либо вспомогательных системы и высоких технологий, которые подчеркивают принадлежность иного лица к современному миру. Однако, даже у подобной модели все же найдутся поклонники, ведь даже во времена высоких технологий найдутся те, что ценит классику, а также дизайн аппаратов подобного типа. Благо, с дизайном у мотоцикла Bimota DBx все в порядке. Более того, в нем все - сплошной дизайн.

Оставить комментарий