Выбираем оптимальный Renault Duster



12 Апр 2014

7

Автомобиль Renault Duster выделяется на рынке кроссоверов весьма приятной стоимостью в своей basic-комплектации, но «пустой» Renault Duster купить желают  не многие. Именно поэтому, в рамках данной статьи мы попробуем скомпоновать оптимальную конфигурацию данного автомобиля. Выбор будет осуществляться по основным критериям, среди которых силовой агрегат, трансмиссия и комплектация машины. Так как кузов предоставляется в единой вариации, его мы затрагивать не будем.

Начнем с двигателя, где Renault предлагает на выбор три варианта силовых агрегатов:

  • 102-сильный бензиновый двигатель объемом в 1,6 литра;
  • 135-сильный двухлитровый бензиновый мотор;
  • Дизельный мотор в 90 лошадиных сил мощностью и объемом в 1,5 литра.

Безусловно, налицо маломощность каждого из предоставляемых агрегатов, при учете их объема, к тому же, автоматическая трансмиссия предусматривается только двухлитровым двигателем. Если вы обладаете теплым гаражом, можно смело брать дизельный агрегат, если же нет – обратите внимание на двухлитровую версию бензинового двигателя.

Переходим к трансмиссии, где советы и вовсе излишни, ведь каждый имеет личные приоритеты и симпатии. Вероятно, механика станет лучшим выбором для водителей, которые используют автомобиль в условиях бездорожья и будут ездить на природу. Кроме того, полный привод – привилегия только версии с механикой. В условиях города большей комфортностью отличается автоматическая коробка передач. Таким образом, трансмиссию стоит выбирать, в зависимости от личных предпочтений.

Говоря о комплектациях, компанией Рено предоставляется сразу четыре различных «начинки» Дастер: expression, autentique, privilege и luxe-privilege. Выбор может показаться большим, но мы будет отбрасывать ненужные нам версии. Самой бюджетной версией является Autentique, и вряд ли среди покупателей найдутся желающие ездить без кондиционера или прочих must-have элементов. Также мы откажемся и от чересчур дорогих версий Luxe-Privilege, так как переплата нам тоже ни к чему. Все же, Duster является бюджетным автомобилем.

Что касается версии Expression, в ней есть все, что можно пожелать, но нет очень важного момента – кондиционера. Так что, Privilege – наш выбор. В данную комплектацию входит наличие, стеклоподъемников, музыки, регулировки руля, а также центральный замок, бортовой компьютер, противотуманки, подогрев сидения и бамперы под цвет кузова.

Оставить комментарий