MV Agusta F3 800



14 Апр 2014

2013-mv-agusta-f3-800-02На нынешний момент модельный ряд компании под названием MN Agusta состоит из веток, идущих параллельно относительно друг друга: дорогих и не совсем. Направление мотоциклов премиум-класса представлено мотоциклами, имеющими четырехцилиндровые двигатели. Более бюджетное второе направление представлено спортбайками с трёхцилиндровыми двигателями. Очевидно, что именно младшая серия стала для фирмы спасением, ведь спортбайки с трёхцилиндровыми двигателями имеют весьма конкурентный ценник.

Первоначально, младшая серия спортбайков от компании MV Agusta выступала лишь в качестве представления лишь одного мотоцикла с 675-кубовым двигателем. Однако в текущем году между литровой и 600-кубовой сериями появилась так называемая промежуточная модель мотоцикла с 800-кубовым двигателем. В случае ухода в историю компании MV Agusta можно обнаружить, что истории данного бренда ранее присутствовали мотоциклы с трёхцилиндровыми двигателями, но это были исключительно гоночные болиды, которые не покидали треки. Данные мотоциклы обуславливали победы в конце шестидесятых в мотто Гран-При. А вот в сегменте дорожных мотоциклов были королями модели, обладающие четырёхцилиндровыми двигателями. Компания MV Agusta начала выпускать подобные мотоциклы даже раньше, чем всемирно известная компания Honda.

Однако продукция от компании MV Agusta не отличалась дешевизной, и даже наоборот – представляла собой элитарный продукт с высокой стоимостью. Впервые версия мотоцикла с 800-кубовым двигателем была представлена в роли нейкеда под названием Brutale. А сейчас. Что весьма предсказуемо, готов весьма полноценный спортбайк с подобной характеристикой. Пресс-служба компании MV Agusta утверждает, что на трассе модель F3 800 не будет ничем уступать литровым спортбайкам. Подобное заявление является весьма смелым, однако соотношение масса-мощность и максимальная скорость в 269 километров в час делает его реальным.

Оставить комментарий