Yamaha FZ-09 850 (Yamaha MT-09)



18 Апр 2014

061113middle1Не так давно компания под названием Yamaha смогла переформатировать моторы, предназначенные для новых мотоциклов, что позволило выпустить на рынок модели бюджетного типа. Конечно же, говоря «бюджетные» имеется ввиду мерки ксласса «премиум», что очень хорошо сказалось на продажах данного сегмента. Концепт под названием Yamaha MT-09 представлялся еще в прошлом году в Кельне во время выставки Intermot, а вот серийное производство модели было намечено на следующий год, не смотря на что уже началась так называемая пиар-компания, подразумевающая раскрутку мотоцикла.

Конечно же, реклама в основном делает упор на самую главную особенность данного мотоцикла, а именно трёхцилиндровый двигатель. Не смотря на скептическое отношение отдельных критиков, здесь все же есть к чему присмотреться. Сам силовой агрегат был унифицирован по шатунно-поршневой группе с R1. Двигатель рядный, мощность его 115 лошадиных сил, а рабочий объем составляет 847 кубических сантиметров. Коленный вал двигателя крестообразный, а впрыск топлива фазированный, то есть форсунка открывается только перед тактом впуска и управляется отдельно. Данные условия делают передачу на заднее колесо так называемого крутящего момента более прогнозируемым и плавным, что облегчает процесс контроля над мотоциклом. Сам двигатель обладает на каждый цилиндр четырьмя клапанами.

Управление дроссельной заслонкой является электронным, система YCC-T, проводная. Электронная система данного мотоцикла позволяет выбрать целых три варианта работы мотора в соответствии с условиями на дороге. В сравнении с мотоциклом того же класса, а именно Yamaha FZ8, мотоцикл Yamaha MT-09 заметно выигрывает, имея при этом преимущество в мощности, а также массе. В Соединенных штатах мотоцикл от компании Yamaha модели FZ-09 850 будет иметь стоимость примерно в восемь тысяч долларов, что является весьма выгодным с учетом мощности в 115 лошадиных сил.

купить авто в харькове

Комментарии закрыты.