Покупка автомобиля



24 Апр 2014

9

К покупке автомобиля зачастую семьи готовятся не один год. Чтобы приобретение радовало домочадцев в течение длительного периода времени, важно подойти к процедуре со всей тщательностью. Мало грамотной проверки машины. Не менее ответственный момент - подготовка соответствующих гарантийных документов, которые должен выдать автосалон.

Если вы не знакомы со многими техническими тонкостями, можно взять с собой в качестве эксперта специалиста. Речь идет о комплектации, дисках, типе двигателя, о других не менее важных моментах.
Вовсе не лишней будет просьба посмотреть в деле двигатель. В норме он должен завестись без усилий, нормальная работа предполагает плавность и отсутствие шумов.

Иногда будущих владельцев настораживает легкий запах гари. Пусть вас не беспокоит данное обстоятельство. Специалисты предупреждают, что это происходит от выгорания краски и смазки деталей всей выхлопной системы. Чтобы увидеть свою «красавицу» в процессе езды, имеет смысл попробовать машину. Только на ходу можно понять многие нюансы. Обычно автосалон располагает площадкой, на которой несложно испытать модель. В частности, предоставляет такую возможность компания "Автомир".

Ситуации бывают различными. В некоторых случаях выявляются те или иные недостатки. Если вас что-либо беспокоит, обязательно расскажите о своих опасениях продавцу. Эксперты предупреждают: не стоит соглашаться на проведение соответствующих работ по гарантии. В интересах покупателя устранение всех технических огрехов до передачи товара. Обсуждая возникшие проблемы, обычно автодилер идет на уступки, так как заинтересован в реализации машины.

Далеко не всегда потребитель использует все имеющиеся у него возможности. В частности, имеет смысл попросить у менеджера телефон. Может понадобиться связь также с мастерами салона, ведь никто не гарантирует, что не возникнут проблемы завтра. Опытные автолюбители советуют также проверить весь комплект дополнительного оборудования, если таковое имеется.

Но прежде всего нужно правильно выбрать салон. Сегодня покупатель располагает большими возможностями, чем вчера. В Интернете имеется достаточное количество информации, позволяющей сориентироваться еще дома. Автодилер сообщает об акциях, предоставляет другие полезные сведения. При наличии достаточного времени удобно изучить особенности марок и моделей. Сотрудники компании «Автомир» расскажут о комплектации, при необходимости дадут любую исчерпывающую консультацию.

Комментарии закрыты.