Новости от HTC



28 Апр 2014

HTC_Legend_HD_1В последнее время рынок планшетов пополняется новинками, как от известных производителей, так и от новичков в этой сфере. Вот и тайваньская компания HTC все еще пробует создать конкурентоспособную модель планшета. Официально компания не давала никаких комментариев по этому поводу. Но вот неофициальные источники утверждают, что уже в третьем квартале этого года стоит ждать от них новенькую модель планшетки.

Несколько лет назад в 2011 году компания HTC представила потребителю свой планшет HTC Flayer, с установленной операционной системой Android. Но как ни старались производители, эта модель не пользовалась успехом у покупателей.

В этот раз компания решила замахнуться сразу на 2 модели планшетов. Так они рассчитывают завоевать как можно больше покупателей. Те же самые неофициальные источники говорят, что новинки будут называться HTC R12 и HTC R7, с диагоналями экранов, соответственно, 12 и 7 дюймов. Оба планшета будут работать под новой оперативкой Windows Blue.

Больше всего информации есть о 7-дюймовой модели. У нее будет 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, оперативная память - 2Гб, встроенная память - 16Гб, поддержка карты SD для дополнительного расширения памяти. В планшете будет установлена камера 13 Мп, а также большой набор беспроводных интерфейсов. Ну и как во многих других гаджетах в R7 есть поддержка Wi-Fi, GPS, Bluetooth. Куда же без них. Разъемы планшета также будут стандартные: DLNA и HDMI.

Компания все-таки не теряет надежду завоевать своего покупателя и даже планирует стать реальным лидером на рынке планшетов. Может быть, если бы эти новинки появились на рынке сейчас, то компании удалось бы осуществить свои планы. Но кто знает, что придумают другие производители за это время? Только время сможет ответить на этот вопрос.

 

Комментарии закрыты.